одной строкой

Красноярский криминальный авторитет Паша Цветомузыка идет в суд за убийство конкурентов

Дело криминального авторитета Вилора Струганова направлено в суд по окончании расследования, сообщили в пресс-службе СК ГСУ по краю.

52-летний Струганов, известный как Паша Цветомузыка, и лица из его ближайшего окружения — Владимир Ошаров и Игорь Еловский — обвиняются «в зависимости от доли каждого» в совершении преступлений по нескольким частям ст. 105 — организации умышленных убийств и убийствах, совершенных группой лиц, а также ст. 17 и 222.

«По версии следствия, с 1994 по 1998 годы Вилор Струганов организовал убийство пятерых жителей Красноярска, которые были достаточно известны в определенных кругах. Основным мотивом совершенных преступлений послужило желание устранить конкурентов в криминальной сфере», — сообщили в пресс-службе.

Паша Цветомузыка
По данным следствия, Паша Цветомузыка в 90-е организовал пять убийств

Так, 12 мая 1994 г. в подвале одного из домов Красно­ярска был застрелен Юрий Толмачев, известный по прозвищу Толмач: по указанию Струганова 43-летний киллер произвел в жертву не менее 27 выстрелов из автомата. 7 ноября 1995 г. в ВАЗ-21099 личный водитель и охранник Струганова Тельпяков в соучастии с Еловским убили Михайленко, «которого организатор заподозрил в намерении совершить убийство его партнера по бизнесу».

10 января 1997 опять же по указанию Паши Цветомузыки Ошаровым был убит и Тельпяков — в результате «нанесения не менее 14 ударов тупым твердым предметом в область головы».

«Его убийство Струганов организовал с целью устранения ставшего ненужным свидетеля и исполнителя ранее совершенных преступлений», — сообщают в пресс-службе.

Также, по информации следователей, в 1997 г. авторитет дал указание Ошарову и еще двоим соучастникам, дела которых рассматриваются судом, убить Артюшкова, известного в криминальном мире по прозвищу Артюшок.

Наконец, 18 июня 1998 г. около подъезда одного из домов города Красноярска по указанию Струганова Еловский с соучастником совершили убийство Филиппова по прозвищу Филипп.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).