одной строкой

По делу о резонансном ДТП с пешеходами в Красноярске назначены шесть экспертиз

Следователи ГСУ ГУ МВД по краю продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту трагического ДТП в центре Красноярска, на ул. Ленина, сообщили в пресс-службе.

ДТП на Ленина
Расследование ДТП находится на личном контроле начальника ГСУ

Напомним, вечером 3 августа 19-летний водитель Nissan Almera, выехав на красный сигнал светофора, на перекрестке ул. Ленина и Горького столкнулся с автомобилем Scoda и совершил последующий наезд на девушек, переходивших дорогу по «зебре». В результате они скончались на месте.

Водителю было предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК («нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть 2 и более лиц»).

На сегодня следователи проделали комплекс мероприятий.

«Допрошены 8 очевидцев аварии, а также родственники погибших. К материалам уголовного дела приобщены три видеозаписи с камер уличного наблюдения, которые зафиксировали обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Назначены и проводятся шесть экспертиз: судебно-медицинские, автотехническая, трассологи­ческая, судебно-психиатрическая в отношении обвиняемого», — отметили в пресс-службе.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле у начальника ГСУ ГУ МВД по краю генерал-майора юстиции Тамары Белкиной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).