одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: грехи и мотоциклы

Мотоциклеты под часовней

В субботу, 23 августа, на кроссовой трассе Караульной (она же Покровская) горы пройдет Кубок Красноярска по мотоциклетному спорту. Более сотни гонщиков из края и Сибири во всех классах мотокросса будут соревноваться в прохождении трассы длиной 1800 м.

Начало в 12:00.

Моржевание на Енисее

В субботу и воскресенье на Енисее в очередной раз состоится турнир по плаванию в холодной воде под названием «Енисеюшка». 23 августа запланиро­вано лично-командное первенство на Абаканской протоке, а 24 августа — марафонский заплыв и командная эстафета на 35 км от Дивногорска до Красноярска.

Красноярск будет представлен четырьмя клубами любителей плавания в ледяной воде, ожидаются спортсмены из других регионов Сибири и Дальнего Востока — всего до 100 участников.

Начало в субботу — в 10:00. В воскресенье заплыв от Дивногорска стартует в 12:00.

Книжный день на Каменке

В воскресенье в парке на Павлова, 21 пройдет «большой книжный день» — книжная барахолка, на которой продать свои книги смогут все желающие. Торговлю организуют и книжные магазины.

Кроме того, пройдут мастер-классы, а красноярские писатели и поэты будут читать свои произведения и раздавать автографы.

Начало в 12:00.

Канский фестиваль

В субботу в Канске начнется очередной — XIII по счету — международный видеофестиваль. Намечены традиционный конкурс авторского короткого метра (на отборочный конкурс поступило более 2,6 тыс. работ со всего мира), архитектурный и литературный мини-фестивали и выступление (совместно с Красноярским филармоническим русским оркестром) авангардной американской группы Secret Chiefs 3. Тема фестиваля — «Отцы и дети», что символизирует единство и борьбу противоположностей.

Фестиваль продлится с 23 по 30 августа.

Город греховОчередные грехи в кино

В кинотеатрах начали показывать «Город грехов-2» — продолжение известного фильма 2005 г., основанного на графическом романе Фрэнка Миллера. Режиссеры — Миллер и Роберт Родригес.

В новом фильме действуют те же герои: Дуайт планирует жестоко отомстить предавшей его Аве Лорд…  В ролях — Джессика Альба, Микки Рурк, Джош Бролин, Джозеф Гордон-Левитт, Брюс Уиллис, Ева Грин.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).