одной строкой

В красноярском офисе Альфа-Банка назначен новый управляющий

На должность управляющего операционным офисом «Красноярский» ОАО «Альфа-Банк» назначен Виктор Чухломин. Ранее он работал в должности заместителя управляющего по работе с клиентами операционного офиса «Красноярский» Альфа-Банка.

Виктор Чухломин
Виктор Чухломин возглавил ОО «Красноярский» Альфа-Банка

Управляющий будет курировать коммерческие операции с корпоративными клиентами в регионе, кредитование и кредитную политику, а также торговое, структурное и проектное финансирование, лизинг и операции в сфере корпоративного кредитования.

В сферу его ответственности входит и работа банка с массовым сегментом клиентов. Кроме того, Виктор Чухломин отвечает и за административное руководство операционным офисом «Красноярский», в котором на сегодняшний момент работает более 400 сотрудников

Комментируя свое назначение, Виктор Чухломин сказал: «Основная задача, которую предстоит решить, — это динамичное увеличение объемов бизнеса Альфа-Банка в Красноярском крае. Альфа-Банк сегодня является одним из ведущих игроков на российском банковском рынке практически во всех сегментах, в том числе на рынке корпоративных услуг. Очевидные успехи достигнуты благодаря профессионализму сотрудников, высокой технологичности процессов и присущим команде амбициям лидера рынка. Я уверен, что дальнейшее усиление позиций банка может быть основано на свойственном «Альфе» глубоком понимании бизнеса клиентов, а также на трансформации банка из поставщика высококлассных банковских продуктов в долгосрочного стратегического партнера на рынке финансовых услуг».

Как отметил Виктор Чухломин, за 6 месяцев 2014 года кредитный портфель ОО «Красноярский» вырос более 100% и составляет на 01.08.2014 г. $375 млн.

«Динамика года для нас хорошая, задача команды — сохранить заданные темпы развития. Операционный офис в Красноярске обладает хорошей клиентской базой. С Альфа-Банком в Красноярске работает более 3 800 юридических лиц и индиви­дуальных предпринимателей. Среди клиентов и крупнейшие предприятия: ОАО ИСС имени Решетнева, ОАО «Красноярсккрайуголь», ОАО «Назаровская ГРЭС», ОАО «Красцветмет», ГК «Красноярье», ГК «Каравай», ОАО «КЗХ «Бирюса»» и другие крупные компании».

«Виктор Чухломин за время работы в Альфа-Банке проявил себя как профессионал высокого уровня. Его отличительной чертой является способность слушать людей и прислушиваться к предложениям, он не боится нести ответственность за принятые решения, способен их отстаивать и доводить до логического завершения. Мы рассчи­тываем, что его энергичность позволят реализовать те масштабные задачи, которые мы ставим перед всем коллективом ОО «Красноярский», — прокомментировал назначение директор регионального центра «Сибирский»» Альфа-Банка Валерий Кубасов, до недавнего времени возглавлявший операционный офис «Красноярский».

Виктор Чухломин родился 30 апреля 1982 года в г. Красноярске. Окончил экономический факультет ФГОУ ВПО КрасГАУ. В августе 2010 г. Виктор Чухломин пришел в Альфа-Банк на должность начальника кредитного управления филиала «Красноярский». С сентября 2011 г. по настоящее время занимал позицию замести­теля управляющего по работе с клиентами ОО «Красноярский». Позиция Управляющего ОО «Краснояр­ский» предполагала двухступенчатый отбор, который был успешно пройден. Женат, воспитывает сына 7 лет.

 на правах рекламы


© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).