одной строкой

Красноярский аэропорт стал жертвой разборок таксистов

Полицейские установили личность лже-террориста, который на прошлой неделе сообщил о том, что в здании аэропорта Красноярска находится бомба. Злоумышленником оказался выходец из Средней Азии, работавший таксистом. Сейчас он находится под стражей.

Напомним, что сообщение о минировании аэропорта «Емельяново»  поступило в оперативные службы утром в среду, 13 августа. После этого из трех терминалов аэровокзального комплекса были эвакуированы более 2 тыс. пассажиров и обслуживающий персонал. Кроме того, было задержано пять авиарейсов.

Емельяново
Аэропорт «заминировал» молодой таксист-гастарбайтер

Работа аэропорта была парализована в течение двух часов, пока полицейские безуспешно пытались найти взрывное устройство, отметили в пресс-службе Сибирского линейного управления МВД России. Силовики установили личность звонившего: им оказался 21-летний «житель одной из среднеазиатских республик, временно проживающий в Красноярске».

Выяснилось, что парень работает таксистом и в тот день он привез клиентов в аэропорт, где повздорил с местными извозчиками.

«Звонок в полицию о якобы заложенной бомбе, по его мнению, должен был негативно сказаться на заработке конкурентов», — сказали в пресс-службе.

Молодой человек сознался в содеянном и написал явку с повинной. В отношении таксиста возбуждено уголовное дело, ему грозит до трех лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).