Красноярские дороги получат дополнительный миллиард
Правительство Красноярского края рассмотрит возможность дополнительного финансирования дорожных работ на сумму не менее 1 млрд руб. Такое распоряжение подписал врио губернатора Виктор Толоконский.
Как указано в документе, опубликованном на официальном портале края, средства на ремонт магистралей регионального, межмуниципального и местного значения должны быть предусмотрены в бюджете 2015 г.
Минтрансу региона при этом поручено до 20 августа 2014 г. провести инвентаризацию участков автодорог края, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, и определить объемы неотложных аварийно-восстановительных работ, а до 20 октября провести торги по выбору подрядчиков.
Кроме того, в соответствии с распоряжением чиновникам поручено подготовить обращение в адрес правительства РФ о «необходимости предоставления финансовой помощи краевому бюджету в связи с недополучением» запланированных в 2014 г. акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей».