одной строкой

Вызывающие опасения объекты Красноярска подвергнут осмотру

Мэрия внесла в горсовет Красноярска порядок осмотра зданий и сооружений в целях оценки их технического состояния. Под действие документа попадают все объекты, вне зависимости от формы собственности, которые вызывают опасения.

Как указано в проекте решения, целью осмотра является профилактика нарушений требований законодательства при эксплуатации зданий, сооружений, предотвращение возникновения аварийных ситуаций. Проверки планируется проводить по заявлениям физических и юридических лиц.

Заявления будут принимать в администрации района, где в целях осмотра создается спецкомиссия. Специалисты должны выехать на объект в течение 20 дней с момента поступления заявки, а если есть угроза ЧС – то в течение суток. По итогам проверки комиссия должна оценить состояние здания или сооружения и дать рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Теперь данный проект документа планируется рассмотреть в горсовете. Напомним, что ранее в мэрии решили провести обследование жилых домов и зданий, построенных в 30-50–х гг. прошлого века.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).