одной строкой

Красноярского бизнесмена арестовали за угрозы чиновнику УФАС

Суд арестовал руководителя одной из красноярских фирм, обвиняемого в избиении высокопоставленного сотрудника краевого УФАС. Бизнесмен в ходе следствия требовал от чиновника ведомства изменить показания, угрожая его семье, сообщили в Главном следственном управлении СКР по краю.

По версии следствия, 42-летний руководитель фирмы применил насилие к начальнику отдела красноярского УФАС после проведения весной этого года проверки, которая выявила нарушения в деятельности коммерческой организации. Предприниматель нанес сотруднику антимонопольного ведомства несколько ударов, причинив тому вред здоровью средней тяжести.

В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). К обвиняемому была применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Однако наложенные обязательства мужчина нарушал, самовольно выезжал за пределы города и не являлся для дачи показаний.

«Кроме того, потерпевший и свидетель в ходе допросов сообщили, что в их адрес поступили SMS – сообщения с требованием изменить показания по данному делу, либо в отношении них и членов их семей будет применено насилие», – рассказали в краевом управлении СКР.

Впоследствии руководитель фирмы был задержан, а 26 июля Центральный районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).