одной строкой

Почти 6 тыс. красноярских ИП закрылись в этом году

Около 6 тыс. индивидуальных предпринимателей прекратили свою деятельность с начала 2014 г. в Красноярском крае. Общее количество ИП в регионе продолжает сокращаться.

ИПЗа минувшие полгода управление ФНС по краю зарегистрировало чуть выше 5,6 тыс. новых ИП, следует из отчета ведомства. По данным налоговой службы, в крае сейчас работают менее 71 тыс. индивидуальных предпринимателей. По итогу с начала текущего 2014 г. в крае стало на 300 ИП меньше, а в годовом выражении их число сократилось на 3 тыс. единиц.

Впрочем, в нынешнем году по сравнению с предыдущими 2012 и 2013 гг. процесс уменьшения количества ИП в крае заметно замедлился и все больше стремится к нулю. Так, в июне в регионе было зарегистрировано 932 ИП, а закрылось – 972 ИП.

Напомним, что число индивидуальных предпринимателей в крае начало резко сокращаться с конца 2012 г., накануне повышения страховых взносов. В среднем ежемесячно закрывалось более чем 1 тыс. ИП. Пик пришелся на первые месяцы 2013 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).