одной строкой

Виктор Толоконский сдал подписи в избирком

Сегодня врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский, являющийся кандидатом на выборах в главы региона от «Единой России», представил в избирательную комиссию подписи глав и депу­татов органов местного самоуправления, которые поддерживают его выдвижение.

По краевому законодательству, кандидату в губернаторы необходимо заручиться поддержкой не менее 5% муниципальных глав и депутатов в крае – это как минимум 310 подписей. Как сообщили сегодня в региональном отделении партии, «Толоконский стал первым из пяти кандидатов, чье выдвижение одобрило необходимое число депутатов».

По данным «Единой России», за его участие в выборах высказались 1100 народных избранников в муниципалитетах, однако в избирком были переданы 325 подписей – максимальное количество, предусмотренное законодательством.

Толоконский в избиркоме
Вместе с Виктором Толоконским сдавать подписи
прибыли и кандидаты в сенаторы от исполнительной власти края фото FB/Алексей Федореев

Толоконского в ходе визита в избирком сопровождали сенатор от края Андрей Клишас, депутат Заксобрания Валерий Исаев и депутат горсовета Красноярска Владимир Егоров. Один из них, как уточнили в пресс-службе партии, и «в случае победы Виктора Толоконского на выборах», будет представлять край в Совете Федерации.

Толоконский, комментируя состоявшееся событие, отметил, что для сбора требуемого числа подписей, «нужен определенный авторитет». «Ведь без одобрения людей нельзя участвовать в выборах», – цитирует пресс-служба партии врио губернатора.

В «Единой России» также подчеркнули, что большинство членов муниципальных парламентов, поддержавших Толоконского подписями, являются его однопартийцами, но есть «и независимые депутаты-самовыдвиженцы» и «представители других политических организаций».

Напомним, что помимо Толоконского в губернаторы края баллотируется депутат горсовета Красноярска Иван Серебряков («Патриоты России»), а также три депутата Заксобрания – Денис Побилат (ЛДПР), Валерий Сергиенко (КПРФ) и Николай Трикман («Справедливая Россия»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).