одной строкой

Кондиционеры провоцируют красноярцев на конфликты

28% опрошенных сотрудников красноярских компаний вступали в ссоры и ругань в офисе из-за режима работы кондиционера, выяснили в службе исследований HeadHunter. При этом каждый четвертый работник, напротив, готов справляться с жарой или холодом самостоятельно, чтобы не идти на конфликт с коллегами.

Кондиционер
В трети красноярских офисов идут войны за кондиционер

Наличие кондиционеров в офисе одобряет 81% опрошенных сотрудников компаний. Лишь каждый десятый работник выражает недовольство, так как кондиционер считают прямой угрозой здоровью.

Каждый четвертый участник опроса, если его температурное восприятие не совпадает с коллегами, стесняется заявить об этом. Большинство же (62%) готовы настаивать на своем и убеждать включить или выключить кондиционер. А 28% сотрудников признались, что их настойчивость приводила к конфликтам с коллегами.

В целом летняя жара, как признались 2/3 респондентов, снизила их работоспособность. И лишь у 1% опрошенных сотрудников, напротив, желание трудиться возросло.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).