одной строкой

Красноярцы готовы уехать ради столичной работы

28% соискателей на рынке труда Красноярска готовы сменить место жительства ради новой работы. Предпочтение горожане отдают Москве, Санкт-Петербургу и Сочи.

В целом рынок труда в Сибири становится все более мобильным, выяснила служба исследований HeadHunter. Больше всего желающих переехать ради новой работы живет в Омске (45%), Томске (44%) и Кузбассе (43%). Красноярск по числу тех, кто готов покинуть родной город, занял место в тройке аутсайдеров вместе с Новосибирском и Барнаулом.

«Данные цифры – это число соискателей из общего числа резюме, которые поставили отметку, что они не против переезда в другой город», – сообщили в пресс-службе HeadHunter по Сибири.

Причем красноярцы, в отличие от жителей соседних сибирских столиц, не мечтают о Новосибирске, а с готовностью переедут лишь три города – Москва, Санкт-Петербург или Сочи.

Решающими факторами при решении данного вопроса чаще всего становятся предоставленное жилье и интересная компания для соискателя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).