одной строкой

Красноярцев атакуют гадюки

С начала сезона в Красноярске от укуса гадюк пострадали 6 человек, сообщили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения. В ведомстве предупредили, что основном причиной нападения змей на людей является самозащита, поэтому в местах обитания рептилий стоит проявлять осторожность.

Гадюка
Красноярцев предупреждают о змеях

Чаще всего в черте города змей можно встретить на территории Академгородка, Студгородка и Удачном. Однако в этом году рептилий жители видели даже на парковке у ТРЦ «Планета». Хотя туда, вероятно, ползающих гадов привозили сами красноярцы, которые возвращались с отдыха за городом, ничего не подозревая о своих «пассажирах».

В минздраве края обратили внимание, что укушенному змеей человеку необходимо принять лежачее положение, а рану обработать антисептиком. При этом высасывать яд медики не рекомендуют: лучше дать пострадавшему побольше воды и обратится в больницу. В Красноярске, к примеру, помощь пострадавшим от нападения змей оказывается в отделении токсикологии БСМП.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).