одной строкой

Красноярская афиша на выходные: киберДепп и «кольцо»

Выбор развлечений в середине лета, как обычно, скудный. Остается фестивалить далеко за городом. Или просто в кино.

Этнофестиваль в Шушенском

Очередной фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» (а «в миру» по-прежнему «Саянское кольцо»), начнется 11-го, в пятницу, и продлится до воскресенья. В этом году участвовать заявились почти 200 коллективов и солистов из 25 областей, краев и республик России. На главную награду, этномузыкальную премию «МИРА», впервые заявились 44 из них, сообщили на краевом портале. Также на фестивале выступят молдавский Zdob si Zdub, Инна Желанная, монгольский ансамбль Khusugtun, тувинская «Ят-Ха», норвежско-датская группа Euzen и многие другие.

Репетиции начались еще вчера в 10:00, гала-концерт и награждение намечены на 22:00 воскресенья.

Летние вечера у оперного

Для тех, кто в городе, на Театральной площади продолжатся «Летние вечера» с конкурсами «Стань звездой» и «Танцующий город». Принять участие в концертах могут все желающие по заявке в оргкомитет. В финал первого конкурса 13 сентября отберут участников по 14 номинациям, а по танцам каждый выходной проводятся мастер-классы.

Начало в субботу в 18:00, в воскресенье в 19:00.

Гонки на «Красном кольце»

На трассе под Красноярском в воскресенье состоятся автомобильные кольцевые гонки «на время» серии Time Attack — «Time Attack N/A». Каждый этап соревнований собирает более 60 участников из окрестных сибирских городов. Участвовать в гонках, которые разделены на 5 зачетных классов по мощности двигателей, может любой водитель даже на неподготовленном автомобиле.
Начало в 12:00.

ПревосходствоДжонни Депп в «Превосходстве»

В кинотеатрах этого уикенда — режиссерский дебют Уолли Пфистера, примечательный тем, что Пфистер — оператор фильмов Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало», «Прес­тиж», «Темный рыцарь», «Начало» (за который он получил «Оскара» как лучший оператор) и других. Фильм «Превос­ход­ство» рассказывает историю ученого-разработчика искусственного интеллекта, который ставит на себе эксперимент и в результате может переноситься в любой электронный гаджет мира.

Киберчеловека (за $20 млн гонорара) сыграл Джонни Депп. В других ролях — Пол Беттани, Морган Фримен, Ребекка Холл, Кейт Мара, Киллиан Мерфи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).