Правительство Красноярского края лишилось еще одного замминистра
Заместитель министра строительства и архитектуры края Игорь Иванов освобожден от своей должности, сообщает официальный портал.

Игорь Иванов работал в правительстве края 3 года, а до этого возглавлял городской департамент
Иванов уволен с государственной службы накануне «по инициативе государственного гражданского служащего» согласно распоряжению и. о. первого вице-губернатора края — председателя правительства Виктора Томенко.
Чиновник занимал пост заместителя министра строительства и архитектуры с мая 2011 г., а до этого в течение двух лет был главой департамента градостроительства администрации Красноярска. С 1997 г. он также возглавлял муниципальное управление по строительству Красноярского метрополитена.
Уже сегодня на должность заместителя министра был назначен Сергей Козупица — сроком на три года.
С 2006 по 2013 гг. Козупица занимал пост директора ФГУ Земельная кадастровая палата по Красноярскому краю, а с октября 2013 г. был начальником управления в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.
Оба распоряжения уже вступили в силу.