одной строкой

Директор «Сибирской губернии» в Красноярском крае дисквалифицирована на год

Директор ООО АПК «Сибирская губерния» Людмила Ишмаева дисквалифицирована на 1 год за неоднократную задержу зарплаты и расчета работникам при увольнении, сообщили в краевой прокуратуре.

Сибирская губерния
Директор «Сибирской губернии» дисквалифцирована

По данным проверки прокуратуры Березовского района, зарплату за январь работники компании получили только в марте, а на начало апреля в «Сибирской губернии» имелась задолженность по выплате расчета уволенным 66 сотрудникам в размере более 650 тыс. руб.

«По вине директора ООО АПК «Сибирская губерния» Ишмаевой Л. А. и ранее допускались нарушения сроков оплаты труда», — говорится в сообщении, за что директору дважды присуждались штрафы в 2013 и 2014 гг.

Однако за повторное нарушение трудовых прав работников в апреле в отношении Ишмаевой было возбуждено еще одно дело об административном нарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП, направленное на рассмотрение мировому судье Березовского района.

«6 июня по результатам рассмотрения административного дела директор ООО АПК «Сибирская губерния» дисквалифицирована сроком на 1 год», — заключили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).