одной строкой

Следователи переквалифицируют дело о взрыве на химкомбинате «Енисей» в Красноярске

Действия лиц, виновных в последней аварии на химкомбинате «Енисей», будут переквалифицированы, сообщили в ГСУ СК по краю.

Напомним, накануне стало известно о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 216 УК («нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба») по факту взрыва и пожара в одном из цехов неработающего предприятия, случившихся 27 июня.

По версии следствия, причиной происшествия стал взрыв паров ГСМ, которые сконцентрировались в закрытом помещении. Пострадал 23-летний рабочий, с сильными ожогами доставленный в ожоговый центр красноярской клинической больницы.

1 июля пострадавший скончался.

«Мужчина получил 90% ожогов тела и все это время находился в крайне тяжелом состоянии. Несмотря на принятые медиками меры, спасти его не удалось», — говорится в сообщении следователей.

В связи со смертью рабочего после установления лица, причастного к преступлению, его действия будут переквалифицированы по ч. 2 ст. 216 («нарушение правил безопасности … повлекшее по неосторожности смерть человека»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).