одной строкой

КПРФ выбрала кандидата в губернаторы Красноярского края

В минувшие выходные краевой комитет КПРФ выдвинул своего кандидата на выборы главы Красноярского края. Им стал депутат Заксобрания Валерий Сергиенко.

28 июня состоялся первый этап отчетно-выборной конференции краевого отделения КПРФ, главным вопросом которой стало определение выборной кандидатуры.

Валерий Сергиенко
Валерий Сергиенко стал кандидатом на губернаторский пост от КПРФ Фото А. Козырева

«Приступая к главному вопросу повестки дня конференции, Петр Медведев отметил, что кандидатура кандидата от КПРФ на пост губернатора детально обсуждалась в партийных организациях, одобрена Президиумом ЦК КПРФ. И коммунисты, и сторонники КПРФ уверенно называли имя Валерия Ивановича Сергиенко. Это коренной житель края, человек, проверенный делом. Валерий Иванович прошел хорошую школу управления на партийной и советской работе, в том числе на высших постах краевой власти. Сегодня В. И. Сергиенко активно и настойчиво отстаивает интересы избирателей как депутат фракции КПРФ Законодательного собрания», — сообщили в КПРФ.

В итоге тайным голосованием Сергиенко был выбран кандидатом на пост губернатора от Красноярской краевой организации КПРФ.

Аналогичная конференция состоялась и в местном отделении ЛДПР. От партии в губернаторы выдвинули Дениса Побилата, кандидатура которого ранее была одобрена на всероссийском совещании партактива либерал-демократов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).