одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: фестиваль и фейерверк

Фестиваль повсюду

С 27 июня по 3 июля в городе пройдет IV Красноярский международный музыкальный фестиваль Азиатско-Тихоокеанского региона. В его программе — множество концертов, выставок, премьер, представлений и прочего. Открытие фестиваля со световым шоу пройдет в пятницу, в 17:00, на площади перед БКЗ.

Карнавал на Мира

С 12:00 до 13:30 по центру проследует традиционное карнавальное шествие в честь Дня города. Название его в этом году «Мой мир, твой мир — Красноярск». Колонны ряженых пройдут от ул. Робеспьера до Театральной площади. В течение всего дня запланировано много других увеселений, подробная программа — на сайте мэрии.

Глория Гейнор у БКЗ и фейерверк

Полуторачасовой концерт американской певицы состоится на пл. Мира. Главный хит Гейнор, «I will survive», был записан в 1978 году. Выступление намечено на 21:30, а по его окончании, в 23:00, с трех мест (о. Татышев в районе «Июня», район Стрелки и акватория Енисея у Театральной площади) запустят праздничный фейерверк.

Большой джаз в «Сибири»

Также в субботу и тоже как часть фестивальной программы состоится концерт «Let’s Make Jazz!», в котором выступят три джазовых группы из Австралии и США — The Baker Suite, The 13th Amendment? и Donald Harrison 's Quantum Leap. Концерт пройдет в Grand Hall Siberia МВДЦ «Сибирь».
Начало в 18:00.

Трансформеры«Трансформеры» в кино

В кинотеатрах покажут очередную — четвертую — серию фантастического боевика «Трансформеры. Эпоха истребления». Действие происходит через четыре года после событий третьего фильма. Древнейший Трансформер строит планы по захвату Земли. Бюджет нового фильма составил $165 млн — поменьше, чем двух предыдущих. Режиссер — Майкл Бэй, в ролях — Марк Уолберг, Джек Рейнор, Стенли Туччи, София Майлс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).