одной строкой

В Красноярске поймали серийного мошенника-альфонса

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, задержанный 38-летний мужчина специализировался на обмане одиноких женщин и выманивал у них крупные суммы денег.

Задержанный за мошенничество
Задержанный за мошенничество оказался в розыске

Так, в Красноярске его жертвой стала 35-летняя местная жительница.

«В мае она обратилась в полицию с заявлением о краже 2,6 млн руб. Женщина рассказала, что разместила в интернете объявление о продаже жилья. Откликнувшийся на него мужчи­на изначально выдавал себя за потенциального покупателя, а затем вошел в доверие к потерпевшей, между ними завяза­лись романтические отношения. В результате, когда квартира была продана другому покупателю, злоумышленник скрылся с деньгами, вырученными от сделки», — поведали в пресс-службе.

Как выяснилось, пострадавшей мошенник представился вымышленным именем и фамилией. В итоге найти его удалось спустя почти месяц на съемной квартире в Советском районе Красноярска.

Альфонсом оказался «38-летний житель Иркутска, находящийся в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления».

«Есть информация о причастности задержанного к аналогичным преступлениям на территории других регионов России. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование», — заключили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).