одной строкой

Названы наиболее опасные участки дорог к местам отдыха в Красноярском крае

Сотрудники ГИБДД составили собственную карту опасных участков автодорог Красноярского края. Большинство из них находится на пути к местам отдыха.

Так, на федеральной трассе М-53 наиболее опасными признаны три участка — в окрестностях Ачинска (644 км, 662 км, 685 км). Изобилует аварийными отрезками Емельяновский район: там нашли 6 участков в западном направлении — начиная от Красноярска до Малого Кемчуга.

ДТП
Интенсивность движения на загородных трассах летом вырастает почти вдвое — вместе с количеством серьезных ДТП

Четыре участка М-53 признаны высокоаварийными в Манском районе, все они расположены от Кускуна до Уяра. Два опасных отрезка трассы есть в Нижнеингашском районе.

На трассе М-54 полицейские считают аварийными три участка в районе Дивногорска, а также отрезки автомагистрали около Балахты и Минусинска.

Также аварийно опасными признаны участки дороги Красноярск — Енисейск в Емельяновском и Казачинском районах, а также Лесосибирске.

По данным ГИБДД, летом поток автотранспорта в направлении традиционных мест отдыха в крае увеличивается почти в два раза — с 3,5 тыс. до 5,5 тыс. автомобилей. Прошлым летом на федеральных автотрассах произошло 146 ДТП, в которых 35 человек погибли, 230 получили травмы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).