одной строкой
  • жкх

Плата за коммунальные услуги в Красноярском крае вырастет с 1 июля

Размер платы за коммунальные услуги в Красноярском крае увеличится на 4,6% с 1 июля 2014 г. Соответствующий указ подписал врио губернатора Виктор Толоконский.

Документ был подписан на прошлой неделе, в пятницу, 20 июня 2014 г. и уже опубликован на портале краевого правительства.

Платежки с новыми суммами жители края получат уже в августе.

Вода
Коммуналка подорожает почти на 5%

В них общая плата за все коммунальные услуги — горячую и холодную воду, водоотведение, газ, электричество, теплоснабжение — во всех муниципальных образованиях, включая Красноярск, может превышать ту, что была в предыдущей платежке за июнь, не более чем на 4,6%, объяснили в министерстве ЖКХ и энергетики.

Напомним, что теперь индексация величины оплаты на энергоресурсы происходит не с 1 января, как было ранее, а в середине года. По мнению властей, в этом случае плата за коммунальные услуги не поднимается выше уровня прогнозируемой инфляции.

В прошлом году рост размера платы за коммунальные услуги в крае составил 11,4% (см. подр. «В Красноярском крае выросли тарифы ЖКХ»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).