одной строкой

Толоконский официально идет в губернаторы Красноярского края

Праймериз «Единой России» в субботу завершились выдвижением врио главы региона Виктора Толоконского на выборы губернатора Красноярского края.

Делегаты конференции регионального отделения «ЕР» определили кандидата путем тайного голосования.

Из 251 человек «за» выступили 217, 1 бюллетень был признан недействительным.

Виктор Толоконский
Партия большинством голосов отправила Виктора Толоконского на выборы

Кроме врио губернатора, в кандидаты от ЕР выдвигались также завкафедрой КрасГАУ Валерий Власов и глава Сосновоборска Сергей Пономарев — лидеры предва­рительного внутрипартийного голосования, сообщили в региональном отделении «Единой России». За них было отдано 18 и 15 голосов соответственно.

В соответствии с законом Толоконский должен в течение 20 дней предоставить документы в избирательную комиссию, а затем приступить к сбору подписей депутатов и глав муниципальных образований.

Напомним, ранее своих кандидатов на губернаторский пост выдвинули ЛДПР (Денис Побилат) и «Патриоты России» (Иван Серебряков).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).