одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: «Зеленый» и скачки

Скрипичный драйв в филармонии

Сегодня в МКЗ закрывает сезон Красноярский филармонический русский оркестр им. А. Ю. Бардина. Будет исполнена программа «Скрипичный драйв» с участием известного музыканта Степана Мезенцева, которого называют танцующим скрипачом. Прозвучат популярные народные и эстрадные композиции.
Начало в 19:00.

«Аида» в опере

Также сегодня — премьера новой постановки театра оперы и балета «Аида». Новую сценическую версию оперы воплотила интернациональная постановочная группа во главе с известным европейским режиссером-постановщиком Андрейсом Жагарсом. Художник-постановщик — Иварс Новикс, художник по костюмам — Кристине Пастернака (Латвия). Художники по свету — Кевин Джон Вун и Карлис Каупужс. Музыкальный руководитель и дирижер спектакля — Анатолий Чепурной.

АИДАСамое первое представление «Аиды» уже состоялось 18 июня, еще один спектакль намечен на 27-е.

Начало в 19:00.

Ночные ролики на Татышеве

В ночь с субботы на воскресенье на острове в четвертый раз пройдут соревнования по роллерспорту «Ночные роллеры» — заезд на 15 км по велодорожке. Для участников и гостей будет устроена дискотека на роликах, конкурсы, вечеринка и прочие сюрпризы.
На момент проведения соревнований освещение участка велодорожки будет отключено, а участникам выдадут светящиеся нагрудные номера и браслеты. Также они обязаны использовать налобный светодиодный фонарик и защитную экипировку.

Регистрация участников в 22:00, старт — в 0:00, награждение — в 01:30.

Фестиваль «Зеленый» там же

В субботу опять же на острове Татышев состоится пятый фестиваль «Зеленый». Для гостей в программе — игры, концерты, конкурсы, продажа сувениров, пикник, салют из красок, запуск воздушных шаров с желаниями и прочее. Из новинок появится большой фудкорт, гигантский лабиринт из сена, кинотеатр на траве и фотозона.
Начало в 12:00.

Большие сибирские скачки на призы чиновников

21 июня на красноярском ипподроме состоятся конно-спортивные соревнования Большого Сибирского круга с участием предприятий и коневладельцев Сибири. В Красноярске пройдет первый из пяти этапов с розыгрышем главных призов: Кубка губернатора стоимостью 250 тыс. руб., приза Заксобрания, приза краевого минсельхоза и кубка коневладельцев (все по 200 тыс. руб.), именного приза памяти сенатора Вячеслава Новикова и приза в честь 90-летия красноярского ипподрома.

Начало в 12:00.

Emmure в «Подиуме»

В воскресенье в клубе пройдет концерт американской группы, играющей в стиле дэткор. Emmure с вокалистом Фрэнком Палмери совершает тур по России в поддержку нового альбома Eternal Enemies.

Начало в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).