одной строкой

Ачинский НПЗ в Красноярском крае обещают восстановить в сжатые сроки

В пресс-службе Ачинского НПЗ рассказали о текущей ситуации на предприятии и мерах, которые компания «Роснефть» принимает для ликвидации последствий произошедшей в ночь на понедельник аварии.

«15 июня 2014 года на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе произошла авария, в которой погибли и пострадали люди. Президент ОАО «НК «Роснефть» и весь коллектив компании выражают соболезнования родственникам и близким погибших», — отметили в АНПЗ.

В пресс-службе отметили, что на месте происшествия работает оперативный штаб под руководством вице-президента ОАО «НК «Роснефть»:

«Разработан план ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и полного восстановления завода с выводом производственных объектов на мощность, соответствующую доаварийным показателям предприятия. Ситуация находится под личным контролем президента компании Игоря Сечина».

«Все работники, пострадавшие в ходе чрезвычайного происшествия, получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Компания оказывает материальную помощь пострадавшим и родственникам погибших, осуществляет контроль за реализацией страховых выплат и предоставлением определенного перечня льгот, — говорится в сообщении.

АНПЗ после аварии
На АНПЗ разработаны планы восстановления завода

— ОАО «НК «Роснефть» прилагает все усилия для восстановления производства в сжатые сроки. В период восстановления производства все сотрудники завода будут продолжать работу как на действующих объектах, так и на ремонтно-восстанови­тельных работах. Всем сотрудникам Ачинского НПЗ гарантируется своевременная выплата заработной платы и сохранение всех социальных гарантий».

В пресс-службе напомнили, что на момент аварии Ачинский НПЗ находился на плановом профилактическом ремонте, и перед остановкой завода на ремонт был сформирован достаточный запас нефтепродуктов.

«Поставки нефтепродуктов в Красноярский край осуществляются в том числе с других заводов компании «Роснефть». В связи с аварией приняты дополнительные меры по бесперебойному обеспечению потребителей топливом», — отметили представители пресс-службы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).