одной строкой

Красноярская ГИБДД организует усиленное дежурство на загородных трассах

В госинспекции по безопасности дорожного движения края планируют усилить надзор за междугородними автотрассами в связи с высокой аварийностью на дорогах в минувшие праздники, сообщили  в пресс-службе УГИБДД.

За четыре выходных дня в регионе зарегистрировано 81 ДТП с 15 погибшими и 105 ранеными.

ДТП на Дивногорской трассе
В выходные на трассах края выросло число ДТП huzzza, форум 24auto.ru

Произошло 31 столкновение, 20 опрокидываний автомо­билей и 11 наездов на пешеходов. Каждое пятое происшествие случилось по вине пьяных водителей.

«За четыре дня инспекторами ДПС Красноярского края выявлено более 7 тысяч нарушений правил дорожного движения водителями, задержано 438 водителей в нетрезвом состоянии», — сообщили в ГИБДД.

Усиливая надзор за загородными дорогами, полицейские будут обращать особое внимание на такие нарушения, как превышение скоростного режима, выезд на встречку, несоблюдение правил перевозки детей. Запланированы рейды по выявлению водителей в нетрезвом состоянии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).