одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: паруса и драконы

Барабаны на крыше

Завтра, 12 июня, на «Ошо-крыше» Osho центра в центре Крансоярска пройдет «ударный интерактив» — выступление барабанщицы и композитора Лафрей Ски. В рамках IV международного фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона она исполнит программу «в мотивах афроамериканской и русской традиционной музыки», сообщает анонс. Обещают классику джаза на барабанах и других предметах. Шумовые эффекты со стороны зрителей приветствуются.

Начало в 20:00

Праздник у оперного

12, в День России, на Театральной площади намечена праздничная программа — патриотические песни, в том числе красноярских авторов, презентация проекта «Летние вечера на Театральной», открытие всесибирского фестиваля национальных культур, ярмарка ремесел и прочее приличествующие случаю действа.

Время проведения — с 10:00 до 20:00.

Регата на Енисее

12—13 июня на Абаканской протоке пройдет открытое первенство города по парусному спорту в рамках всероссийской акции «Паруса России». В соревнованиях на швертботах международных и олимпийских классов примут участие 40 молодых яхтсменов из Красноярска.

Начало в четверг в 12:00, в пятницу — в 12:30.

Экопарк на Мане

Как приручить дракона

На 14 июня намечено открытие экопарка «Манаград» на берегу Маны в 30 км от Красноярска. На открытии выступят красно­ярские группы и участники команды КВН. В программе также спортивные состязания и мастер-классы.

Начало в 12:00.

Сиквел про драконов в кино

Ярких премьер в долгий уикенд не ожидается. Разве что люби­те­лям фэнтези и мультиков покажут продолжение картины «Как приручить дракона». Действие происходит спустя пять лет после примирения викингов и драконов: герои мульта находят тайную ледяную пещеру с сотнями новых диких ящеров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).