одной строкой

Крупная сеть спорттоваров Decathlon ищет место под гипермаркет в Красноярске

Французская сеть спортивных товаров «Декатлон» ведет поиск площадки для строительства гипермаркета в Красноярске, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций края.

Представители сети выразили готовность зайти в Красноярск в ходе рабочей встречи руководителей крупных зарубежных компаний с чиновниками минрегиона, в которой участвовала министр инвестиций и инноваций края Ольга Рухуллаева.

Декатлон
Первый магазин марки был открыт в 1976 г. в окрестностях Лилля

«Компания «Декатлон» выразила готовность разместить на территории Красноярска спортивный гипермаркет с сопутствующим производством спортивных товаров. На первом этапе предполагается определить место размещения магазина на площадке ориентировочно от 1,5 до 2,5 га. Общий объем инвестиций по проекту будет зависеть от размера самой площадки. В среднем срок реализации проекта составляет около двух лет с момента определения площадки», — сообщила Рухуллаева.

Сейчас в мининвесте занимаются определением оптимального места под гипермаркет.

Под маркой «Декатлон» (входит во французскую Oxylane Group, ранее Decathlon Group) работают 800 магазинов в 21 стране мира. В России сеть присутствует в 9 городах, реализуя свои товары в 16 магазинах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).