одной строкой

Выборы красноярского губернатора назвали «тяжелыми»

Политические эксперты считают предстоящие в Красноярском крае выборы губернатора «потенциально тяжелыми». Сегодня Заксобрание назначило день голосования на 14 сентября.

Избирательная кампания в крае, как полагают аналитики фонда «Петербургская политика», будет проходить на фоне административной «слабости» действующей верхушки власти. При этом регион продолжает терять свою социально-политическую устойчивость.

В мае 2014 г. рейтинг края по сравнению с апрелем снизился еще на 0,5 балла и составил 4,9.

Среди положительных для региона событий эксперты назвали включение проекта Ангаро-Енисейского кластера в шорт-лист претендентов на финансирование, лидерство врио губернатора Виктора Толоконского на праймериз «Единой России», высокие позиции в рейтингах социально-экономического развития и попадание в тройку лидеров рейтинга состояния инвестклимата.

Вместе с тем на итоговую оценку края повлияла критика праймериз «единороссов» за подбор «заведомо неконкурентных соперников» для Толоконского и высказывание бизнесмена Анатолия Быкова, что врио губернатора «никогда не выиграет выборы у красноярца в честной борьбе», а также желание политических оппонентов выдвинуть своих кандидатов; отставка Владимира Цапалина с поста министра строительства и архитектуры; низкий рейтинг информационной открытости прежнего главы региона — Льва Кузнецова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).