одной строкой

Производителя алкогольных коктейлей с ацетоном в Красноярском крае привлекут к уголовной ответственности

Предприниматель, организовавший в Емельяновском районе нелегальное предприятие по производству алкогольных коктейлей, стал фигурантом уголовного дела за производство опасной продукции.

Напомним, подпольный алкогольный цех был выявлен полицейскими в феврале этого года. При осмотре помещения было изъято более 2 т нелегальных слабоалкогольных напитков.

Нелегальное алкогольное производство
На нелегальном предприятии по бутылкам разливали ацетон

«Исследование показало, что продукция является опасной для жизни и здоровья, так как содержит ацетон, не соответствует техническим условиям изготовления и составу, указанному на этикетках», — сообщили в ГУ МВД по краю.

В пресс-службе отметили, что 50-летний владелец предприятия «достоверно знал, что алкогольная продукция опасна для употребления».

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК («производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности»). Наказание по ч. 1 этой статьи может составить до 2 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).