одной строкой

Красноярские клещи не расшевелились с приходом лета

В Красноярском крае сохраняется эпидемиологическое неблагополучие по клещевому энцефалиту, сообщает Роспотребнадзор. Однако первая неделя июня показала небольшое снижение показателей «укушенности».

Клещ
Холодное лето хорошо помогает от клещей

Со 2 июня в регионе зарегистрировано 836 случаев присасывания клещей (200 пострадавших — дети), что на 20 меньше, чем в последнюю неделю мая.

Госпитализированы с подозрением на энцефалит 28 человек (неделю назад — 34).

Всего число пострадавших от укусов иксодовых с начала сезона составляет 6584 человека (в 2013 г. — 7263), госпитализировано по сравнению с тем же периодом прошлого года на 6 человек меньше.

Зарегистрированных больных в этом году насчитывается 26, больных клещевым боррелиозом — 20.

Превышение средней численности клещей в начале июня наблюдается в районе Снежницы и Иланском районе. Численность их на контрольных пунктах наблюдений в окрестностях Красноярска составляет от 4 до 10,5 экз. на 1 км маршрута.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).