одной строкой

При разрыве трубы отопления в Красноярском крае погиб осужденный

Накануне вечером в бытовом вагончике в Емельяновском районе произошел разрыв трубы отопления, один человек погиб и трое получили ожоги.

Как сообщили в ГУ МВД по краю, в вагончике, расположенном в лесополосе между селами Талое и Горевое, по предварительным данным, в результате перегрева печи и разрыва трубы отопления возник пожар. В помещении находились 10 расконвоированных осужденнных и двое сотрудников ГУФСИН.

По предварительным сведениям, один человек погиб, трое получили ожоги. В пресс-службе краевого ГУФСИН ДЕЛА.ru сообщили, что пока не располагают информацией о подробностях происшествия.

Как позже уточнили в краевом ГУФСИН, возгорание вагончика произошло в 20:10 на «выездном объекте «Лесозаготовительный участок № 2» исправительной колонии № 7.

«Предварительной причиной пожара стал разрыв трубы масляной печи. В этот момент в вагончике находилось 3 осужденных, пользующихся правом передвижения без конвоя и задействованных на лесозаготовительных работах, а также сотрудник ИК-7. В результате один осужденный погиб, сотрудник и двое осужденных получили термические ожоги 3 и 4 степени», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Пострадавшие в крайне тяжелом состоянии были доставлены в краевую больницу №1.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).