одной строкой

Красноярский край просел в рейтинге эффективности власти

Красноярский край заметно ухудшил позиции в рейтинге эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам 2013 года. Доклад об этом подготовлен министерством регионального развития РФ. Согласно документу край занял 47-е место среди регионов РФ против 33-го годом ранее.

В докладе приведена оценка развития экономики и социальной сферы в субъектах РФ. По каждому показателю приведены среднегодовое значение (уровень) и среднегодовой темп роста показателя (динамика).

Так, по среднегодовым показателям развития экономики Красноярский край за 3 года (2011—2013) занял 22-е место,

а по средним темпам роста — 65-е, оказавшись в числе 20 худших регионов страны.

Фрагмент рейтинга минрегионразвитияПо среднегодовым значениям показателей развития социальной системы у края 51-е место, по темпам их роста — 78-е, и здесь регион снова в числе худших.

Зато край в лидерах по уровню оценки населением деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ — на 15-м месте. То есть несмотря на то, что никакого развития в экономике и социальной сфере края не наблюдалось, преданные жители региона продолжали всем сердцем любить и почитать своих вождей.

Впрочем, судя по данным минрегиона (средний уровень поддержки чиновников за 3 года — 42%, за 2013 год — 39,9%), к 2013 г. до населения наконец начало доходить, что что-то не так, и уровень одобрения власти в крае немного понизился.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).