одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: Placebo и Чебурашка

­«Плацебо» на ледовой арене

Завтра, 6 июня, в «Арене.Север» состоится концерт всемирно известной британской рок-группы Placebo, лауреата множества музыкальных премий. Седьмой студийный альбом группы Loud like Love вышел в 2013 году и вошел в топ-5 во многих странах.

Начало в 20:00.

Мимики и няшка

Чебурашка

В кинотеатрах этого уикенда можно развлечь женщин и детей. Первых — Томом Крузом в главной роли нового фильма. В «Грани будущего» он играет подполковника, который, как в «Дне сурка», каждое утро начинает бой с пришельцами, которых тут называют мимиками. Боевик снят по сценарию романа Хироси Сакурадзаки.

А еще один японец, Макото Накамура, сделал продолжение «Чебурашки». Три новые истории: «Чебурашка и цирк», «Чебурашка идет в зоопарк» и «Советы Шапокляк» покажут в кинотеатрах под общим названием «Чебурашка» и слоганом «Наш няшка — Чебурашка».

«Пуха» у КИЦа

В субботу и воскресенье на площади у КИЦа выступит испано-аргентинская группа «Пуха» с уличным шоу «Космос». Представление пройдет в рамках фестиваля «Театральный синдром», организованного Фондом Михаила Прохорова.

Группа, которая совмещает в своих постановках театр, цирк, танец, акробатику, самые различные техники, с 1998 года показывает их на фестивалях и выставках по всему миру. На сегодня театр побывал более чем в 20 странах.

Начало в 22:00.

«Мера за меру» в опере

Также в рамках фестиваля 9 и 10 июня в оперном театре пройдет спектакль московского драматического театра им. Пушкина и театральной компании Cheek by Jowl «Мера за меру». Спектакль поставил британский режиссер Деклан Доннеллан, известный своими мировыми постановками шекспировских пьес, а также лауреат российских «Золотой маски» и «Хрустальной Турандот». В ролях — Валерий Панков, Александр Феклистов, Андрей Кузичев и Анна Халилулина.

Начало в 19:00.

Therr Maitz в «Облаках»

Тоже на следующей неделе, во вторник, в баре Oblaka выступит российская инди-группа Therr Maitz. Ее фронтмен и основатель Антон Беляев был полуфиналистом шоу «Голос».

Тер МэйтАктивную концертную деятельность «Тэр Мэйтс» начала с 2011 года. Дискография на сегодня составляет 13 альбомов, а выход нового, Unicorn, запланирован на 2014-й.

Начало в 20:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).