одной строкой

Аэробус совершил срочную посадку в Красноярске

Airbus А320 авиакомпании «Россия» со 158 пассажирами совершил срочную посадку в аэропорту Красноярска. После вылета из «Емельяново» у самолета сработал датчик технической неисправности.

Авиалайнер отправился очередным рейсом из Красноярска в Санкт-Петербург утром в понедельник, сообщили в пресс-службе «Емельяново». Взлет состоялся примерно в 7:30 по местному времени. На борту находились 158 пассажиров и 7 членов экипажа.

Однако почти сразу после вылета в салоне лайнера сработало табло датчика технической неисправности.

Самолет
Вопрос о повторном вылете рейса решится во второй половине дня

Командир судна принял решение вернуться в аэропорт. Примерно через 40 минут — в 8:13 по местному времени — Airbus А320 совершил благополучную посадку.

На данный момент специалисты устанавливают причины произошедшего: на самом ли деле в самолете существовала неисправность или это была ложная тревога. Пассажиры, по словам пресс-секретаря «Емельяново» Ксении Квятковской, были обеспечены питанием и сейчас ожидают вылета в гостинице и зале аэропорта.

Руководство авиакомпании решает вопрос о повторном вылете рейса. Ожидается, что решение будет принято после 15 часов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).