одной строкой
  • жкх

В выходные большинство красноярцев не дождется горячей воды

Срок гидравлических испытаний на теплосетях Красноярской тепло­транспортной компании будет продлен. Горячая вода начнет поступать в дома, запитанные от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, не раньше 4—5 июня, сообщили в КТК.

Продление срока испытаний связано с большим количеством выявленных на сетях порывов.

Кран
Горячую воду вернут лишь к следующей пятнице

«На 12:00 30 мая порывов на теплосетях было зафикси­ро­вано 49, пять из них уже устранены, — отметил главный инженер ОАО «КТК» Александр Харюзонов. — Порывы есть и мелкие, и крупные.

Их качественное устранение — сложный производст­венный процесс, на который требуется время. Именно для этого продлеваются сроки гидравлических испы­таний — пока этот метод остается самым эффективным для выявления дефектов на теплосетях, когда за относительно короткий период времени можно получить реальную картину состояния теплосетей.

За этот период нам нужно успеть выявить большее количество слабых участков, подверженных сильной коррозии, тщательно и досконально пройти каждый аварийный участок, а потом устранить все выявленные порывы...

Просим всех красноярцев понять необходимость пройти этот важный этап с большим результатом и чуть потерпеть. Это нужно нам всем, чтобы предстоящей зимой было тепло в наших домах, а аварийных ситуаций стало меньше».

Планируется, что заполнение систем горячего водоснабжения начнется поэтапно с 3 июня, но поскольку для завершения этого этапа требуется время,

в квартирах, запитан­ных от ТЭЦ-1, вода появится не раньше 4 июня, а от ТЭЦ-2 — не раньше 5 числа.

Потребители тепла от ТЭЦ-1 — это жители Ленинского и части Кировского районов до ул. Затонской, а к ТЭЦ-2 подключены остальная часть Кировского, Свердловский, Центральный, Железнодорожный и Октябрьский районы.

«Окончательно подключение систем горячего водоснабжения потребителей ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 произойдет к концу дня 6 июня», — отметили в пресс-службе КТК.

Горячая вода завтра появится лишь в домах Советского района, который снабжает теплом ТЭЦ-3: испытания и ремонт теплосетей, запитанной от этой станции, завершены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).