одной строкой

Красноярские олимпийцы получили в подарок от олигарха элитную недвижимость

29 мая девелоперская компания «Химки Групп» Алишера Усманова подарила олимпийским призерам из Красноярска Алене Заварзиной и Вику Уайлду двухэтажный дом с московским адресом, сообщили в компании.

Уайлд и ЗаварзинаМонолитно-кирпичный дом площадью 285 кв. м и участком 15 соток расположен в Новой Москве, на ул. Клены, в новом закрытом дизайнерском поселке бизнес-класса Fortops.ru на Калужском шоссе.

Рыночная стоимость подарка — около 26 млн руб.

Вик УайлдВручая сноубордистам ключи, вице-президент «Химки Групп» Дмитрий Котровский отметил:

«В своих лучших традициях компания вновь оказы­вает не имеющую пока аналогов на рынке недвижи­мос­ти поддержку олимпийским чемпионам Сочи 2014. Вик Уайлд и его жена Алена Заварзина сразу выбрали поселок Fortops.ru, поскольку оба всегда мечтали о собственном доме и были поражены нетипичной для России и Подмосковья архитек­турой. Остались они довольны и локацией — ведь уникальный дизайнерский проект расположен в рекреационном поясе Новой Москвы. Это дает его жителям все преимущества, доступные москвичам, в том числе столичную прописку. А для Вика и Алены, которые не имели собственного жилья в Москве, это особенно важно».

Вик Уайлд, завоевавший две золотых медали (в параллельном и параллельном гигантском слаломе), в ответном слове сообщил, что у дома прекрасная архитектура, которая напомнила ему калифорнийскую, но он предназначен «для круглогодичного проживания, в том числе и в суровые русские зимы», и отметил в качестве плюса соседство спортивного парка «Красная Пахра».

Алена Заварзина и Вик УайлдАлена Заварзина (бронза в параллельном гигантском слаломе) сравнила новое место жительства с родным Новосибирском.

«Собственный дом в Москве — это не просто мечта. Это что-то из области фантастики… Мы будем жить в Москве, но при этом без негативного влияния мегаполиса. Столичная прописка, и при этом — лес, река, живописные виды, порядка 30 минут на автомобиле до МКАД, 5 минут — до города Троицка, который имеет статус наукограда и по своей атмосфере напоминает мне мой родной Новосибирск с его легендарным Академгородком».

Алена Заварзина и Вик УайлдДизайн нового жилья пара будет выбирать самостоятельно: дом сдан с чистовой отделкой.

«Мы хотим сделать несколько спален, которые в будущем легко будет переделать в детские, комнату для наших наград, а на крыше — она у нашего дома эксплуатируемая — можно разместить летний вариант спортзала или даже бассейн», — сказала спортсменка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).