одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: Жванецкий и мутанты

Камбурова в филармонии

Сегодня в БКЗ выступит народная артистка России Елена Камбурова, основатель и художественный руководитель Театра музыки и поэзии. Певица исполнит песни, романсы и баллады, любимые зрителями. Уникальный голос Камбуровой звучит в более чем 100 кинофильмах.

Начало в 19:00.

Жванецкий в опере

Завтра в оперном театре даст концерт Михаил Жванецкий. «Каждую свою программу Михаил Михайлович составляет непосредственно перед выходом на сцену, а иногда корректирует прямо на ходу, чутко реагируя на реакцию публики», — говорится в анонсе концерта. Думается, сейчас мастеру интеллектуального юмора и сатирику найдется что сказать зрителям.

Начало в 19:00

Люди ИксМутанты в кинокомиксах

Сегодня в кинотеатрах начинается показ седьмого по счету фильма о героях комиксов «Марвел» — «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Режиссер — Брайан Сингер, в ролях — Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер, Хью Джекман, Николас Холт, Эллен Пейдж и другие.

Действие фантастичес­кого боевика происходит в нескольких временах. Мутанты и люди сражаются с роботами, далее пересказ невозможен.

Швейцарский дирижер в МКЗ

В субботу в Малом зале филармонии Красноярский академический симфонический оркестр сыграет под управлением швейцарского дирижера Валентена Реймона. Маэстро, впервые приглашенный в Красноярск Иваном Шпиллером, приезжает в Сибирь уже более 15 лет. Прозвучат произведения Сибелиуса, Бруха, Прокофьева.

Начало в 19:00.

Бывшие Iron Maiden в Харлее

В воскресенье в клубе Harley’s на Молокова выступят два экс-вокалиста группы Iron Maiden Блейз Бэйли и Пол Ди’Анно. Споют хиты «Девы» и лучшие песни из собственных альбомов.

Начало в 19:00.

«Пушкин» в БКЗ

Уже на следующей неделе, во вторник, в БКЗ — спектакль «Пушкин» Театра Сергея Безрукова. Действие романтической драмы охватывает большой период жизни великого поэта от ссылки в Михайловское до дуэли.

Режиссер и исполнитель главной роли — сам Безруков.Афиша Пушкин

«Хочется, чтобы зритель на нашем спектакле еще раз пережил смерть Пушкина, ощутил утрату. Когда переживаешь утрату человека со слезами на глазах — прибли­жаешь его к себе. И Пушкин становится не запыленным томиком стихов, не «двойкой» по школьному сочинению, не памятником, а живым и близким человеком, за которого переживаешь», — говорит артист.

Начало в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).