одной строкой

«Единая Россия» объявила о начале губернаторских праймериз в Красноярском крае

Предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидата на выборы губернатора Красноярского края стартовало 19 мая и продлится по 10 июня, сообщили в пресс-службе красно­ярского отделения партии.

Праймериз в партии собираются провести на 6 площадках: две из них в Красноярске, по одной в Канске, Енисейске, Минусинске, Назарове. В число выборщиков, которые будут голосовать за будущего кандидата от партии, войдет 50% членов «Единой России» от 64 местных отделений и 50% представителей общественных организаций, подписавших соглашения о взаимном сотрудничестве с «ЕР».

По уставу партии, отметили в пресс-службе, принять участие в предварительном голосовании может как член партии, так и беспартийный гражданин. Прием заявлений заканчивается 25 мая.

28 мая в Красноярске планируется провести первую встречу-голосование.

Напомним, 12 мая Лев Кузнецов ушел с поста губернатора Красноярского края, возглавив создаваемое в РФ министерство по делам Северного Кавказа. Выборы главы региона пройдут в единый день голосования, 14 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).