одной строкой

В Красноярском крае летом откроются 32 пляжа

На водоемах края в наступающем сезоне будут открыты 32 пляжа, рассказал сегодня зам главного госинспектора края по маломерным судам Сергей Рымарь.

В самом Красноярске оборудованных мест для отдыха и купания будет по-прежнему три:

у Абаканской протоки, на острове Татышев и у озера Мясокомбината.

пляж у Абаканской протоки
Пляжный отдых в Красноярске по-прежнему сомнителен: в водоемах регулярно обнаруживаются бактерии

Впрочем, разрешение инспекции на эксплуатацию пляжей не означает, что там можно будет купаться без риска для здоровья: по словам Рымаря, водоемы могут быть зарыты в любой момент, если вода будет признана бактериально загрязненной во время санитарно-эпидемиологической проверки.

«Как правило, купание запрещается в разгар лета, потому что в водоеме появляются бактерии», — пояснил зам главного госинспектора.

По его словам, количество разрешенных пляжей в крае по сравнению с прошлым годом не изменилось. Будет в этом сезоне открыт и самый новый из них — на озере Семирадского, по дороге в аэропорт «Емельяново». Правда, в прошлом году купаться в этом озере также было запрещено Роспотребнадзором — как сообщил Рымарь, из-за обнаружения водорослей, вызывавших аллергию у некоторых купальщиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).