одной строкой

15% красноярских работников заливают стресс алкоголем

Каждый пятый сотрудник красноярских компаний ежедневно испытывает стресс на рабочем месте, выяснила Служба исследований компании HeadHunter.

Алкоголь на работе
После тяжелого дня каждый седьмой сотрудник пытается утешить себя алкоголем

Самые нервные профессии связаны со страхованием: 76% страховщиков отметили, что регулярно страдают от стресса на работе. На втором месте (70%) — сферы управления персоналом и производством. На третьем — бухгалтерия (67%).

Меньше всего переживают работники сферы безопасности (52%), салонов красоты и фитнес-заведений (53%) и консультанты (53%).

Среди топ-менеджеров стрессу подвержены также только 53%.

Главной причиной стресса респонденты называют чересчур большие объемы работы (48% ответов).

Треть указала на стресс от несоблюдения сроков и слишком быстрый темп. Далее идут ссоры с начальством и коллегами, а также собственное недовольство сделанным.

38% снимают нервное напряжение с помощью хобби, каждый третий делится с друзьями, каждый пятый обсуждает проблемы с коллегами. Еще 20% принимают антидепрессанты, а 15% — успокаиваются алкогольными возлияниями.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).