одной строкой

Аграрии Красноярского края оценят словенские сеялки и косилки

Словенская компания «Ино Брежице» намерена наладить долгосрочное сотрудничество с аграриями края — оно подразумевает не только продажу техники и оборудования, но и создание на базе краевых мощностей сборочных цехов.

Сегодня делегация Республики Словения встретилась с представителями краевого минсельхоза для обсуждения сотрудничества, сообщила пресс-служба министерства.

«Наша продукция широко представлена в Москве, Ростове-на-Дону, Белгородской области. Нам хотелось бы иметь надежного партнера за Уралом. Уверен, что нам есть чем заинтересовать краевых аграриев. Мы предлагаем навесное оборудование — измельчители (мульчаторы), сеялки точного высева, косилки, разбрасыватели. Наши агрегаты могут особенно пригодиться такой обширной территории как Красноярский край», — отметил Бранко Кос, генеральный директор «Ино Брежице».

Техника
На полях края может появиться словенская сельхозтехника

В ответ министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов рекомендовал компании заинтересовать местных аграриев.

«…мы даем субсидии не производителям, а покупателям техники. Поэтому все будет зависеть от того, как вы представите свою продукцию краевым аграриям. Если ваши предложения заинтересуют наши хозяйства, если вы согласны проводить гибкую ценовую политику, думаю, от прихода «Ино Брежице» в край выиграют все. Появление на региональном рынке еще одного оператора расширит возможность выбора для наших крестьян и будет способствовать формированию здоровой конкурентной среды среди продавцов техники», — сказал Шорохов.

В итоге было решено, что словенцы выставят свою технику на «Дне поля», который пройдет в Красноярске в августе.

С 2004 по 2013 гг. сельхозпроизводители края приобрели с помощью господдержки более 1700 тракторов, свыше 650 посевных комплексов и агрегаторов и свыше 560 дискаторов, отметили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).