одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: годзилла и другие галлюцинации

«Руки Вверх!» в неодноименном баре

Сегодня в баре «Лофт» пройдет концерт культовой поп-группы Сергея Жукова. У «Рук» уже 14 официальных альбомов, последний из которых, «Открой мне дверь», вышел в 2012 г.

Начало в 20:00.

Behemoth в Circus

«Бехемот» выступит в «Цирке» на Высотной в субботу. Польские металлисты — группа основана в Гданьске в 1991 г. — навещают Красноярск во второй раз. Лидер группы, менеджер, автор текстов и композитор Адам Дарский, он же Nergal, создал «бегемота» в 14 лет. Альбомов у коллектива насчитывается 10, последний из которых вышел в этом году.

Начало в 18:00.

Итальянский орган на Декабристов

18 и 19 мая в Органном зале пройдут концерты Адриано Фальчони — итальянского органиста, финалиста и призера многих международных органных конкурсов. Фальчони ездит с гастролями по всему миру, а на родине является главным органистом кафедрального собора в Перудже. В воскресенье музыкант исполнит произведения европейских композиторов, а в понедельник — органную мессу Баха.

Начало в 19:00.

Легенды в кино

Годзилла

В прокате — новый фильм Романа Полански «Венера в мехах». Главные роли сыграли Эммануэль Сенье и Матье Амальрик. Фильм снят по повести Захер-Мазоха, написанной в середине XIX века, — это уже шестая ее экранизация.

Кто любит попроще, может сходить на «Годзиллу» — не какую-то там шестую, а 29-ю картину про ящера, порожденного японским воображением. В ролях Брайан Крэнстон, Элизабет Олсен, Жюльет Бинош, Кэн Ватанабэ и другие.

Выход картины приурочен к 60-летию франшизы о Годзилле. Точный бюджет ленты неизвестен, но называют цифру в $160 млн.

Еще металлисты в Ярыгина

Уже в понедельник — еще один концерт для поклонников металла, Korn и Soulfly, который пройдет во дворце спорта. «Корн» — из Калифорнии, Soulfly создана бразильцем Максом Кавалерой после его ухода из Sepultura. Совместный тур групп посвящен выходу новых альбомов.

Начало в 19:00.

«Галлюцинации» в «Облаках»

А во вторник в «Облаках» — концерт «Смысловых галлюцинаций». Екатеринбургская группа в этом году отмечает 25-летний юбилей. Программа так и называется: «25 лет. Все в порядке». В своем весеннем туре музыканты едут по Сибири и Дальнему Востоку (не считая Германии и Чехии). Осенью планируется продолжение в столицах и европей­ской части России, Украине и Белоруссии.

Начало в 21:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).