одной строкой

«Лента» открылась в Красноярске

Федеральная сеть «Лента» запустила свой первый гипермаркет в Красноярске. Магазин открылся для покупателей сегодня в Советском районе на ул. 9 Мая, сообщили в компании.

Общая площадь гипермаркета составляет 12 тыс. кв. м, из которых торговая — 7 тыс. кв. м. В торговом зале «Ленты» установлено 40 кассовых аппаратов. В магазине представ­лена продукция федеральных компаний, товары под собственными торговыми марками и местного производства.

Парковка рядом с гипермаркетом рассчитана на 500 автомобилей.

«С запуском гипермаркета в Красноярске мы расширили присутствие в Сибири до 10 городов, где расположены 17 наших магазинов, каждый из которых находится в собственности компании, — отметил генеральный директор «Ленты» Ян Дюннинг. — Мы продолжим развитие сети гипермаркетов в регионе и планируем открывать новые магазины в 2014 г. и далее.

Лента
В Красноярске открылся гипермаркет «Лента»

Компания инвестировала много средств в создание эффективной цепи поставок в Сибири, в том числе — в строительство многотемпературного распределительного центра площадью 37,5 тыс. кв. м в Новосибирске, запущенного в 2013 г., а также формирование собственного парка грузовых автомобилей».

Напомним, что строительство гипермаркета планировалось завершить в 2013 г., однако его открытие, как объясняли в компании, долго откладывалось «по техническим причинам».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).