Накануне вечером назначеный 12 мая и.о. губернатора Красноярского края Виктор Толоконский прибыл в Красноярск, сообщает официальный портал.
Чиновник рассказал журналистам, чем собирается заняться в крае и городе в первую очередь.
«В первый этап моей работы в Красноярском крае войдут активные поездки — мне важно побывать еще раз и на севере края, и на юге, где сейчас идет большая работа «на земле», и в других территориях большого края. В ближайшие дни я планирую поездки по Красноярску — по важнейшим объектам строительства и инфраструктуры, с тем чтобы обсудить с администрацией города проблемы краевого центра», — сообщил он по прибытии в аэропорту.

Толоконский приступил к работе в новой должности сегодня утром
Также и.о. главы региона намерен встречаться с представителями профессиональных сообществ, общественных организаций и пр.
«Мне очень важно как можно быстрее и интенсивнее почувствовать жизнь Красноярского края и все существующие проблемы. Уже с завтрашнего утра я начну этим заниматься», — сказал вчера Толоконский.
Кроме того, он отметил, что работа в крае для него «особая честь и ответственность».
«Ведь таких регионов в России единицы — по своему масштабу, по производственному, ресурсному, кадровому потенциалу. Конечно, важно, что для меня этот регион не является чем-то неизведанным — я много раз бывал в крае и знаю здесь не только руководителей в Правительстве края, Законодательном Собрании, мэриях городов. Я знаю ученых, директоров предприятий, я видел очень много активных общественников и всегда с большим интересом приезжал в Красноярск, всегда напитывался новыми впечатлениями и очень часто ставил в пример другим регионам то, как работают в Красноярском крае», — заключил он.