«Сибирский цемент» продолжает расширять парк автоцементовозов. В преддверии «высокого» строительного сезона-2014 холдинг приобрел пять тягачей Volvo, три из которых поступили в ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем»).

«Сибирский цемент» перевозит продукцию на собственных Volvo
В «высоком» сезоне-2014 продукцию «Красноярского цемента» будут доставлять уже десять автомобилей Volvo.
Стоит отметить, что новые тягачи Volvo удобны в эксплуатации, отличаются надежностью и техническими характеристиками, соответствующими требованиям цементников. Доверят современные автоцементовозы самым опытным водителям.
«Красноярскому цементу» расширение автопарка даст возможность отказаться от услуг сторонних подрядчиков.
Предполагается, что летом текущего года машины предприятия смогут доставлять на стройплощадки до 30 тыс. т цемента в месяц.
«Новая техника поможет заводу и дальше развивать собственную систему грузоперевозок, — комментирует управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Юрий Козловский. — Сегодня наши автомобили совершают рейсы во все районы Красноярска, его пригороды, а также выезжают в Железногорск. Ориентируясь на потребности клиентов, планируем и далее увеличивать автопарк предприятия».
Напомним, в 2011 г. «Сибирский цемент» стал одной из первых компаний СФО, предложивших клиентам сервис по доставке навального цемента собственным транспортом. Сегодня в парке компании 24 машины. Автомобили, использование которых позволяет производить доставку продукции в конкретные сроки и в необходимом объеме, обслуживают стройплощадки, расположенные на расстоянии до 400 км от заводов.
Популярность услуги по автодоставке цемента растет.
Так, в 2012 г. с помощью собственного автопарка «Сибирский цемент» отгрузил клиентам около 348 тыс. тонн продукции (примерно 9% от общего объема реализованного цемента). В 2013-м этот показатель увеличился до 461,7 тыс. тонн (11% от общего количества реализованного цемента).
на правах рекламы