одной строкой
  • жкх

Батареи красноярцев будут греть, пока не потеплеет

13 мая мэр Красноярска Эдхам Акбулатов провел совещание по итогам отопительного сезона 2013-2014 гг. По его итогам было решено завер­шить отопительный сезон в соответствии с нормами ФЗ, согласно которым, отопление можно отключать, когда среднесуточная темпе­ратура держится на отметке +8 градусов и выше в течение пяти суток подряд.

Кот на батарее
Пока стабильно не потеплеет, батареи не отключат

«Такой температурный режим в городе был зафиксирован в начале мая, однако уже тогда было известно о грядущем похолодании.
Поэтому отопление в квартирах было решено не отключать. Дата отключения теплоснабжения будет определена, как только в городе установится соответствующая погода», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Сразу после отключения отопления в Красноярске приступят к подготовке к новому отопительному сезону. Теплоснабжающие организации начнут гидравлические испытания тепловых сетей, что потребует отключений водоснабжения.

«Первое отключение начнется с даты окончания отопительного периода и продлится 5 дней.

Второе, более длительное, сроком до 10 дней, будет связано с дренированием магистральных тепловых сетей, ремонтом энергетического оборудования на ТЭЦ, заполнением и прогревом тепловых сетей, постановкой их на циркуляцию и запуском энергетического оборудования в работу.

В каждом районе города сроки второго отключения будут индивидуальными в зависимости от графиков ремонтных работ ресурсоснабжающих организаций», — сообщили в пресс-службе.

В целом на подготовку к новому отопительному сезону и ремонт муниципальных сетей планируется направить средства бюджета города в размере 366,15 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).