одной строкой

Клещи за неделю укусили тысячу жителей Красноярского края

С 1 по 7 мая на территории Красноярского края зарегистрировано 1076 случаев присасывания клещей, из них 273 случая среди детей, сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора. С начала сезона в регионе число пострадавших достигло 2490 человек. В прошлом году по данным на 14 мая этот показатель был в 5 раз меньше — 489 случаев.

Клещи
Число пострадавших от клещей по сравнению с прошлым годом выросло в 5 раз

В Красноярске за прошедшую неделю на укусы клещей пожаловались 381 человек.

«Контакты населения с клещами зарегистрированы в окрестностях Академгородка, Студгородка, Ветлужан­ки, плодово-ягодной станции, заповедника «Столбы», зоопарка «Роев ручей», фанпарка «Бобровый лог», поселков Удачный, Водников, Торгашино, деревни Кузнецово, ст. Базаиха, ст. Енисей, городских кладбищ и в других местах. С начала сезона в городе зарегистрировано всего 798 обращений», — сообщили в пресс-службе.

На стационарных пунктах наблюдений в окрестностях Красноярска, в районе заповедника «Столбы» и станции «Снежница», численность клещей осталась на уровне прошлой недели и составила 6,5 кл./км и 7,5 кл./км соответственно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).