одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: фейерверк и 13-й район

Парады и салюты

Завтра, 9 мая, праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Главным станет парад на пл. Революции с 10:00 до 10:50, в котором примут участие 12 подраз­делений воинских частей и кадеты. Свои шествия намечены и в районах города, а развлекательные и концертные площадки будут работать возле ГорДК, на Театральной площади и пл. Свердлова.

В конце дня — 22:45 — будет фейерверк. Стрельба намечена с трех точек: у ТРЦ «Июнь», БКЗ и с баржи напротив оперного театра.

Гонки в «Форсаже»

11 мая на трассе ЦАМС «Форсаж» в районе Бархатово пройдет открытый чемпионат ДОСААФ России по автомобильному спорту. В соревнованиях примут участие гонщики Красноярска, Абакана, Томска, Кемерова и других городов. 10 мая пройдут квалифи­кационные заезды, а 11 — официальное открытие и финальные гонки.

Начало в 12:00.

Футбол на острове Отдыха

Также 11 мая на Центральном стадионе состоится матч первенства России по футболу среди команд футбольной национальной лиги. «Енисей» сыграет с «Салютом» из Белгорода.

Начало в 17:00.

Афишапаркур в кино

В кинотеатрах — премьера ремейка известного фильма «13-й район», снятого по сценарию Люка Бессона в 2004 г. Нынешняя версия, французско-канадская, называется «13-й район: Кирпичные особняки» и создана Камилем Деламаром.

Это история о том, как детектив разыскивает похищенное наркодилером оружие массового уничтожения. Поиски идут в гетто, кишащем бандитами.

В главных ролях — Пол Уокер (погибший в автокатастрофе в ноябре 2013 г.) и Давид Белль, основатель паркура.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).