одной строкой

В Красноярском крае выросла аварийность

В течение апреля число ДТП на красноярских дорогах значительно выросло: если за первые 3 месяца в регионе произошло 786 аварий, то на конец апреля их насчитывалось уже 1143 — то есть за месяц зафиксировано 357, сообщили в краевом ГИБДД.

Количество погибших в крае за 4 месяца составило 147, раненых — 1466. Таким образом, только в апреле жертвами ДТП стали 45 и 443 человек соответственно: больше, чем в среднем в предыдущие месяцы года.

ДТП
В апреле с ростом автомобильного потока увеличилось и число аварий

Таким образом, ранее отмечавшееся снижение аварийности в крае (см. подр. «В Красноярске и крае снизилось число ДТП») в апреле сошло на нет. Мало того, по итогам 4 месяцев года

число дорожно-транспортных происшествий увеличилось в регионе на 5,2% по сравнению с тем же периодом 2013 г.

Что касается Красноярска, то пока по сравнению с январем — апрелем 2013 г. на улицах города произошло на 5,3% меньше ДТП. Месяц назад этот показатель был -10,2%.

За апрель в городе погибло 14 человек (из 30 с начала года), ранено — 165 (всего с января 2014 г. — 610).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).